Гармония чувств души

дух, душа и тело – триединство

Потребности духа, души и тела . 
Жить увлеченно – это уже счастье! 
У живого есть потребность в высокой цели, достижение которой приносит счастье и радость. 
Реализация высоких потребностей духа и души всегда формирует выдающегося живого, живущего с ощущением счастья и полноты жизни. 
Когда удовлетворены потребности тела, на смену им приходят потребности души (и высоких чувств), а вслед за ними возникают потребности духа разума. Поэтому, что бы создать общество высокого духа разума, надо первоначально удовлетворить потребности тела и души живого. А что бы прийти к обществу гениального сверхсознания, необходимо максимально удовлетворить запросы духа живого, предоставив духу несколько высших образований для саморазвития. 

По своей природе любое живое существо, старается избегать боли и страданий – несущих телесные разрушения и душевный дискомфорт, но при этом он стремится получать радость от удовлетворения своих потребностей – обеспечивающих его выживание. Поиск комфортных условий жизни помогает в конечном итоге удовлетворить возникающие потребности живого (на уровне тела, духа и души), давая при этом позитивные эмоции и моральное удовлетворение от жизни. 
У Живого имеются физические и духовные потребности: 
– физические потребности для тела; 
– социальные потребности для души; 
– интеллектуальные потребности для духа. 


Однако социальная жизнь становится невозможной, если живой стремится удовлетворять только свои физиологические потребности и влечения тела, игнорируя потребности духа и души. У живого имеется душа, которая требует: наладить социальные отношения в коллективе, соответствовать общественным нормам поведения, создать семью, занять положение в обществе. Кроме того, у живого имеется и дух разума, которому тоже необходимы для жизни комфортные условия существования – образование, карьера, признание, успех, интеллектуальный рост. 
Удовлетворение только одной из потребностей, ведет к дискомфорту других. Поэтому дух, душа и тело, для получения радости, требуют удовлетворения всех своих запросов. Хотя одновременное обеспечение потребностей на всех уровнях сразу, бывает невозможно или крайне затруднительно, поскольку они часто противоречат друг другу. Желания тела не всегда совпадают с желаниями души или разума и наоборот. 
По этому поводу имеется хорошее высказывание – «Жизнь может дать живому три радости, интересное дело (для ума), надежного друга (для души) и любимую женщину (для души и тела), но как редко они сочетаются вместе»! 
Чаще всего желания разных уровней (духа, души и тела) удовлетворяются поочередно или поэтапно, в разные периоды жизни живого и не всегда полностью, принося ощущение удовлетворенности или нереализованности. 
Дух и душа нуждаются в работе на духовном и душевном уровне, на котором осуществляется интеллектуальная и чувственная деятельность, имеются свои законы, правила, принципы и потребности, необходимые для пребывания живого одновременно в земном и духовном мире. 

духовные запросы

Если периодически не удовлетворять духовные запросы живого, тогда он постепенно опустится до животного или первобытного уровня жизни, пойдя по пути деградации духа и души. 
Потребности духа живого определяются – как потребность думать, мыслить, рассуждать, познавать. К потребностям духа относятся желания изучать, анализировать, рождать идеи, интеллектуально творить. Для духа являются важными, содержание и смысл происходящего. Духу нужен рационализм, он логичен. Дух предпочитает информацию для размышлений. Дух рассудителен и сдержан, для него имеют значение суть явлений, внутреннее устройство, практицизм и прагматичность. Духу требуются глубоко продуманные решения. С точки зрения духа, в архитектуре для живого не должно быть ни чего лишнего, только то, что надо для ее практического применения – ни старое, ни новое, а то, что необходимо. Чтобы непрерывно развиваться дух нуждается в философствовании и приобретении мудрости, духу необходимы культура и этика, участие в форумах и конференциях, в конечном итоге ему нужны признание и слава. 
Для духа не важно, как живой одет, главное, что бы он был умен. Поговорка – «встречают по одежки, а провожают по уму», относится к ценностям духа. Один из великих ученых покупал несколько одинаковых костюмов, чтобы не тратить умственную энергию на светскую головоломку, что одеть на банкет или торжественный вечер. 
Для души, наоборот важна именно одежка, как показатель статуса живого. Согласно ценностям души – «по одежки людей встречают и по одежки провожают». Когда духу нужна функциональность и рациональность, душе требуется красота и изысканность. Дух стремится к этике (правилам поведения), душа предпочитает эстетику (слаженность красоты). 
Потребности души представляют собой – хорошие отношения, общение, любовь, дружбу, радость понимания, уважение, статусный уровень в коллективе, так же душу радуют творческие поиски художественных образов, искусство и истории со счастливым концом «хэпи эндом». Душе необходима красота, гармония, эстетика, поскольку они позитивно развивают чувства. 
По представлениям индонезийских племен, тело живого должно быть красивым, что бы живущая в нем душа могла радоваться, это становится поводом для применения телесных украшений, ритуальных раскрасок тела и статусных татуировок. 
Согласно требованиям души, в повседневной жизни живого нужен не просто дом, а красивый дом с прекрасным видом из окна, потому что красивая, изысканная архитектура и живописные пейзажи, создают гармонию чувств души. 
Душа живого всегда эмоциональна, впечатлительна, импульсивна, она поклоняется внутренним желаниям и чувственности, как в поступках, так и в восприятии мира. Для души нужны спонтанные, сиюминутные, эмоциональные решения, рожденные чувствами и понимание окружающих. Душе важна обрядовость, театрализация и внешняя форма событий. Душе просто необходимы – выплеск эмоций и зрелище. Душа требует новых впечатлений. В древнем Риме народ кричал: «хлеба и зрелищ» – хлеб для тела, зрелища для души. 


самореализация живого

Высшей духовной потребностью, после достижения материальных, семейных и карьерных ценностей, становится – самореализация живого (выполнение своего призвания или предназначения). 
Потребности живого всегда проистекали из его ценностей, а ценностями становится все то, что нужно духу, душе и телу. К духовным ценностям относится то, что удовлетворяет высокие запросы духа и души. Духовным структурам нужны только – постматериальные, нематериальные и неземные духовные ценности. 
Духовной ценностью всегда считались – картины, скульптуры, предметы старины, антикварные вещи, раритеты, шедевры кино и архитектуры, книги, музыкальные произведения, и тому подобное, в которых содержательная и смысловая сторона относится к потребностям духа, а эмоционально чувственная сторона, к потребностям души. Когда какая-то вещь становится дорога конкретному живому, она тоже переходит в разряд духовных ценностей именно для его личности. 
К ценностям духа и души можно отнести яркие впечатления, памятные события, значимые для конкретного живого и его богатый жизненный опыт. Индивидуальной ценностью души становятся – любимый плюшевый мишка, давний засушенный цветок (подаренный близким человеком), фотография на память и т.п. 
Хорошая воодушевляющая музыка помогает душе настроиться на здоровые ритмы жизни, получить вдохновение для творческой работы, позволяет духу включить мыслительный процесс высокого уровня, приводящий к генерации идей. Бодрая музыка вызывает дерзость духа браться за сложные дела и придает задор душе в больших свершениях. Соответственно, расслабляющая музыка снимает напряжение с души, давая отдых уму от тяжелых мыслей. 
Для тела существует танцевальная музыка задающая ритмы движения, позволяющая разминаться организму. В мало цивилизованных африканских племенах вся музыка построена на однообразных барабанных ритмах, под которые прыгает и двигается все племя, ритмы разделяются на быстрые и средние (соответственно под быстрое и среднее биение сердца). Медленные ритмы барабана для танцев тела в племенах не используются (чтобы не сбивать работу сердца). 
Выходит, что потребность в музыке существует для всех структур человека, являясь жизненно необходимой. 
Музыка для ума – навевает мысли 
Музыка для души – вызывает чувства 
Музыка для тела – вызывает движения, заставляет танцевать 
Потребность в празднике так же нужна для духа, для души и тела. 
Когда дух перегружается интеллектуальной работой, а душа тяжелыми чувствами, тогда дух и душа требуют праздника с целью разрядить напряженность духа и повеселить душу. Тело тоже способно реагировать на радость. В моменты сильных положительных эмоций прыгают от радости не только люди, но и собаки и обезьяны, от того, что в тело выбрасываются гормоны радости. 

высшие потребности духа, души и тела

Высшими потребностями духа, души и тела можно считать: 
Идолы тела – поклонение достатку и могуществу. 
Идолы души – поклонение подвигу, поступку, статусу и карьере. 
Идолы духа – поклонение мудрости, признанию, славе, преданность идее. 
Интеллектуальные потребности соответствуют – духу. 
Эмоциональные потребности соответствуют – душе
Физические потребности относятся к – телу. 
Потребности духа и души, должны иметь свою определенную меру, их не должно быть слишком много, но и не должно быть слишком мало. Живому нужно сбалансировано удовлетворять свои потребности в получении пищи для тела, для ума и для чувств. Чрезмерный уклон в одну из потребностей может превратиться в болезненную страсть (живой становится трудоголиком ради карьеры, многоженцем из-за неидеальной семьи, фанатом знаменитых людей в поисках своего личного признания – они с ними дружат, значит, он такой же, только не реализовал себя и т.п.). 
Существуют такие явления как голод мыслей или недостаток чувств, которые следует восполнять так же, как биологический организм удовлетворяет свои потребности в еде и пище. Иначе наступает истощение души или оскудение духа, которые могут привести к душевной депрессии и духовному отупению. 
Духовная пища – это (пища для размышления) интеллектуальные книги, смысловая информация, произведения искусства, музыка заставляющая задуматься, интеллектуальное кино. Дух от них получает подпитку. Настоящим пиром для ума, для духа становятся диспуты, дискуссии, тематические форумы, симпозиумы, конференции, на которых дух разума не только получает новые знания, но и мыслит, проводит свои умозаключения, иногда изобретает или делает открытия. Ядом для интеллектуального духа является ложь, обман, заблуждение. 
Пища для души – это (питание для чувств), пищей для души становится все то, что вызывает ее позитивные чувства. Душа способна заряжаться от веселой музыки, зрелищ, спектаклей, карнавалов, праздников, созерцания гармоничных форм, красивых образов, видов природы. Душа должна периодически насыщаться (питаться) положительными чувствами, внешним эстетическим видом предметов и людей, наслаждаться красотой и гармонией, в противном случае она будет испытывать голод, не получая красоты и нормальных отношений. Обилие в жизни негативных эмоций, плохие отношения, становятся настоящей отравой для души. Сильно отравляют душу, тоска и безысходность. 
Пища для духа и души людей оказывается не востребованной, когда душа черствеет, а дух приходит в полный упадок, тогда живой начинает вести животный образ жизни, сводящийся к выпивке, сексу, агрессии и наркотикам. У него пропадают духовные и душевные запросы, живой становится ни кем и ни чем, сведя на нет потребности своих духовных структур. 
В противовес этому, высокой потребностью духа и души является признание и статус живого в обществе, приносящие мощную энергетическую подпитку его духу и душе. 
Сильной душе необходим статус в обществе. 
Отношения души, разделение в группах по уровню иерархии, возникают в любых социальных объединениях, как у людей, так и у животных. У членов стаи нет материальной собственности. Все члены сообщества вроде бы равны, но отношения начинают выстраиваться по принципу иерархии в стае. Борьба и раздоры происходят из-за лидерства при продвижении по социальной лестнице (что дает возможность иметь больше самок для продолжения рода и получать больше добычи на охоте в целях пропитания потомства). 

#Живой#Живорождённый#ЧеловекСоветскогоСоюза#Мужчина#Женщина#ПраваиCвободы#ВольныйВсенародныйСоюз#ДержаваМировогоСуверена#СоюзОбщинаЧеловекЖивой#СоюзСВДРВВС#СоюзВысокогоДухаРазума#

ЧИТАЙТЕ, И НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО НЕ ЧИТАЛИ 

❗☝🏻СМОТРИТЕ, И НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО НЕ ВИДЕЛИ , ☝🏻❗
❗☝🏻ТАК БУДЕТ☝🏻❗
❗☝🏻ТАК ЕСТЬ ☝🏻❗
❗☝🏻https://vk.com/vvsoyuz?w=wall-166451301_2618☝🏻❗
❗☝🏻https://vk.com/vvsoyuz?w=wall-166451301_2617☝🏻❗
❗☝🏻https://vk.com/vvsoyuz?w=wall-166451301_2616☝🏻❗
❗☝🏻Сознание Вселенского Духа Разума – “СВДР” ☝🏻❗
❗☝🏻Вольный Всенародный Союз – “ВВС “☝🏻❗
❗☝🏻Союз “СВДР-ВВС”☝🏻❗
☝🏻❗У НАС НЕТ ПОСРЕДНИКОВ , НИ НА ЗЕМЛЕ НИ НА НЕБЕ , МЫ ВЫСШИЙ РАЗУМ , МЫ СОЗНАНИЕ, МЫ ЭТО ИНФОРМАЦИЯ-ЭФИР-ЭНЕРГИЯ – ЖИЗНЬ , МЫ САМИ СОЗДАЕМ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ БЫТИЯ – МЫ ЖиваРожденные в телах мужчин и женщин, с умом, душой , духом❗☝🏻
☝🏻❗МЫ ОТОЗВАЛИ ВСЕ СВОИ ПОДПИСИ,РОСПИСИ,АВТОГРАФЫ У ВСЕХ ПОСРЕДНИКОВ И НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ❗☝🏻
❗☝🏻МЫ ЖИВЫ И МЫ ЖИВЫ , ВЛАДЕЛЬЦЫ ВСЕГО ПРОСТРАНСТВА ОТ ПОВЕРХНОСТИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ( АКИАРА) ДО ЯДРА ЗЕМЛИ, ПО ВСЕЙ ЕЕ ОКРУЖНОСТИ , ДА БУДЕТ ТАК ❗☝🏻ЗАЯВЛЕНО ВО ВСЕ МИРЫ , ВО ВСЕ ПРОСТРАНСТВА , ВО ВСЕ ГАЛАКТИКИ , ВО ВСЕ ВСЕЛЕННЫЕ, 30 декабря 1899 года де-юре , 09 сентября 2019 года – де-факто – 999 ) , КАК ДЕКЛАРАТИВНО , ТАК И ПИСЬМЕННО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ☝🏻❗
❗☝🏻Второе пришествие состоялось , МЫ ,Живы, МЫ вернулись , МЫ пришли НАВСЕГДА❗☝🏻
❗Азъ есмь – Я есть❗
**********************************************************************************
☝🏻❗🆘ВНИМАНИЕ🆘❗☝🏻МАНИФЕСТ❗☝🏻
❗☝🏻ПУБЛИЧНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ❗☝🏻
❗☝🏻ЧИТАЙТЕ, И НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО НЕ ЧИТАЛИ ☝🏻❗
❗☝🏻СМОТРИТЕ, И НЕ ГОВОРИТЕ , ЧТО НЕ ВИДЕЛИ , ☝🏻❗
❗☝🏻ТАК БУДЕТ☝🏻❗
❗☝🏻ТАК ЕСТЬ ☝🏻❗
Аудиозапись – голосовой дискорд ( вышеуказанного Манифеста – ПУБЛИЧНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ Жива Рождённых в телах мужчин и женщин с умом, душой ,духом) записан 08.10.2019 года с 22:00 ( 30 сутки после оповещения 09.09.2019 года – 999, распоряжение подано 07.08.2019 года ) является юридически значимым доказательством! Имеет силу во всех пространствах, во всех мирах, во всех галактиках, во всех вселенных! 
Во всем международном пространстве!
Вместе в Манифестом активировалась Именная Оферта от 31.12.2018 года
❗☝🏻https://vk.com/vvsoyuz?w=wall-166451301_2592☝🏻❗
********************************************************************************
❗☝🏻https://vk.com/vvsoyuz?w=wall-166451301_2607☝🏻❗
********************************************************************************
❗☝🏻https://vk.com/vvsoyuz?w=wall-166451301_2616☝🏻❗
Мы приходим в этот мир в момент воплощения и присоединения к Космическому Логосу ( ЛОГОС – всеобщий закон, основа мира, его порядок и гармония; всеобщий разум; созидающая сила Вселенского разума) 
Приходим для наработки опыта, созидать. 
Контакты: всю информацию по всем Распоряжениям во все структуры Вы найдете отправив письмо на почту akiaraziva@gmail.com

Выдача Удостоверений личности (бессрочное) для Жива Рожденного БЕЗОПЛАТНО! .Информацию можно получить на почте kobra.rus@bk.ru

Закон Свободы воли – Закон сознательного выбора и ответственности. 
Свободная воля Живы Рождённых или их свободный выбор – это единственная неотъемлемая свобода, которую никто не может отнять у Живы Рождённых! 

С уважением, посланник Своего РОДа на эту Землю, а именно 
© ЖИва Рождённая(наРОД)Декларация ООН ст.26,28 
Жива, многомерная живая сущность, проявленное Сознание Созидателя всего сущего в Мироздании (де-факто). 

❗☝🏻Декларация Организации Объединенных Наций о правах коренных народов – это единственное, что Вы должны все знать , а именно статья 26 и статья 28 ☝🏻❗
Принята резолюцией 61/295 Генеральной Ассамблеи от 13 сентября 2007 года Генеральная Ассамблея.

https://vk.com/wall-166451301_2615

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Код человека 792 ОКЕИ

ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ Союз ССР/АРиЯ - USSR

АРиЯ-USSR ЗАПРЕТИЛА ПЕРЕОБОРУДОВАТЬ МАВЗОЛЕЙ